Видеоконференция «За достойный труд!» для координационных советов

Видеоконференция «За достойный труд!» для координационных советов
7 октября - Всемирный день действий «За достойный труд!»

6 октября в преддверии Всероссийской акции профсоюзов "За достойный труд!" в Федерации профсоюзных организаций региона состоялась видеоконференция для профактива координгационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях.

Председатель ФПОКО Алексей Русских отметил значимость события 7 октября для профсоюзного движения России. В этот день профсоюзы выступают за достойный труд:

  • за соблюдение норм трудового законодательства и охраны труда, социальную защиту;

  • повышение уровня заработной платы и индексации пенсий;

  • сохранение социальных программ оздоровления членов профсоюзов;

  • получение трудящимися качественной и доступной медицинской помощи.

Алексей Владимирович озвучил лозунги профсоюзов акции 2022 года: "За конституцию", "За президента", "За уважение к закону о профсоюзах", "За социальное партнерство". Он проинформировал участников видеоконференции о формах действий профсоюзов Кировской области в день 7 октября, о благотворительных акциях ФПОКО для помощи мобилизованным и их семьям. Призвал всех принять активное участие в мероприятиях за достойный труд, подчеркнув, что единство и солидарность в этот день должны быть во главе всех действий.


Количество показов: 682
Дата создания: 07.10.2022 09:23:00