Федерация Независимых Профсоюзов России
Астрахань: Профсоюз наградил медалью сотрудника медуниверситета
Новости членских организаций
Председатель Астраханской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Елена Свекольникова вошла в число почетных гостей XXI межрегиональной научно-практической конференции «Лекарство и здоровье человека», посвященной 100-летию образования терапевтических кафедр Астраханского ГМУ.
«Коллектив Астраханского медицинского университета может по праву гордиться яркими страницами своей биографии. Сотни вчерашних студентов стали руководителями регионального здравоохранения и высококвалифицированными врачами. И это заслуга сильного профессорско-преподавательского состава. Мы гордимся нашими кадрами, и это заслуженно», – отметила в своей приветственной речи Елена Владимировна.
Последние два года стали настоящим испытанием на прочность всей нашей системы здравоохранения. Ни на минуту не прекращалась борьба с ковидом. В связи с этим Профсоюза учредил высокую награду – медаль «За заслуги в борьбе с пандемией COVID-19».
На торжественном открытии симпозиума Елена Свекольникова вручила медаль ассистенту кафедры факультетской терапии и профессиональных болезней Наталье Тимошенко, которая в течение 2021 года трудилась в «красной зоне» астраханского ковидного госпиталя. Сейчас она курирует работу волонтеров-медиков по оказанию амбулаторной помощи в одной из городских поликлиник.
Количество показов: 417Дата создания: 11.04.2022 12:24:28