Профсоюзный Фестиваль КВН трудящейся молодежи Республики Башкортостан состоялся в Уфе

Профсоюзный Фестиваль КВН трудящейся молодежи Республики Башкортостан состоялся в Уфе
Новости членских организаций

      16 апреля в Уфе состоялся фестиваль КВН среди трудящейся молодежи Республики Башкортостан на традиционной площадке в конгресс-холле «Торатау».

Традиция проведения профсоюзного фестиваля КВН среди работающей молодежи зародилась в Уфе восемь лет назад. Молодежь республики шутит на непростые темы и, судя по возрастающему интересу, шутит весьма удачно и метко. В прошлом году после Республиканского этапа в Уфе впервые был проведен КВН трудящейся молодежи Приволжского федерального округа. А в сентябре этого года состоится новая премьера – Всероссийский КВН трудящейся молодежи в рамках мероприятий Стратегического резерва ФНПР 2023.


2023 год объявлен ФНПР Годом укрепления и развития социального партнерства. В этом году отмечается 30-летие социального партнерства в Республике Башкортостан и тема была задана соответствующая – «Zа социальное партнерство!». Несмотря на серьезность заданной темы, молодежь бойко весело и находчиво шутила. Некоторые шутки сразу ушли в народ и в тот же вечер начали цитироваться не только зрителями, но и членами жюри.

А в жюри в этот вечер работали:

Александр Шершуков – член Генерального Совета Федерации Независимых профсоюзов России, заместитель председателя ФНПР, главный редактор газеты «Солидарность»;

Елена Прочаковская – начальник управления Главы Республики Башкортостан по социальным коммуникациям, руководитель проекта «Центр управления Республикой Башкортостан»;

Яна Гайдук – председатель Государственного комитета по молодежной политике Республики Башкортостан;

Тимур Каримов – заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан;

Тимур Шайхутдинов – председатель местной общественной организации "КЛУБ ВЕСЁЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ Г. УФЫ" РБ;

Ранис Хасанов – председатель совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Республики Башкортостан, советник Главы Республики Башкортостан;

Михаил Бугера – российский экономист и политический деятель.

В зале присутствовали почетные гости: заместитель председателя Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан Тамара Тансыкужина, исполнительный директор Регионального отделения работодателей «Башкирский союз промышленников и предпринимателей» Ирек Гареев, председатель Комитета по делам молодежи Администрации ГО г. Уфа Олег Янгуров и другие.

В республиканском этапе на сцене блистали команды из профсоюзов госучреждений, авиаторов, Нефтегазстройпрофсоюза, профсоюзов здравоохранения, химиков, агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, РОСПРОФТРАНСДОР и горные металлурги.

Знакомимся с командами:

Опять 25 – Кумертауский психоневрологический интернат

НеПоГосту – Серафимовский детский дом-интернат

Колесо – Уфимский автотранспортный колледж

Неформат – ПАО «Агрегат»

Леди понедельника – Стерлитамакский психоневрологический интернат

ZaTo красивые – Северо-западный межрайонный центр «Семья»

Молодые активисты профсоюза Администрации города Стерлитамак – Администрация городского округа г. Стерлитамак РБ

Сборная команда ЖКХ – Профсоюз работников ЖКХ РБ

Большая перемена – Дюртюлинский многопрофильный колледж

Самый самолет – Сборная республиканской организации профсоюза трудящихся авиационной промышленности 

Ночная смена – ПАО «ОДК-УМПО»

А1 – АО «Башнефтегеофизика»

Света любит сверху – Первичная профсоюзная организация Группы ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

Сибур Полиэф – АО «Полиэф»

Дюртюледи – Старобаишский дом–интернат

Минздрав предупреждал – сборная республиканской организации профсоюза работников здравоохранения

Метод Сольве – Башкирская содовая компания

Под одним солнцем – Башкирский государственный аграрный университет.

Команда гостей из Магнитогорска выступала вне конкурса.

Следует заметить, что на сцене были не профессиональные КВНщики, а обычные работники предприятий и организаций республики. Помимо яркой юмористической подачи заявленной темы фестиваля команды представили зрителям профсоюзную компетентность трудящейся молодежи, обозначили наиболее острые актуальные моменты, волнующие нашу молодежь.

По итогам игры впервые Гран-при взяла команда «Самый Самолет» – сборная профсоюза авиаторов, которая получили в качества приза ноутбук от спонсора фестиваля Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике.

1 место разделили команда «А1» - АО «Башнефтегеофизика» и «Ночная смена» - ПАО «ОДК-УМПО», получив от спонсоров ТЕХНОАВИА и «Башкирского Союза промышленников и предпринимателей» аудиосистемы.

2 место заняла «Сборная команда ЖКХ», которая получила подарочные наборы от сети магазинов «Донатто» и защитные комплекты от Группы компаний «Восток-Сервис» и ТЕХНОАВИА.

3 место разделили «Леди понедельника» - ГБУ Стерлитамакский психоневрологический интернат и «ПОД ОДНИМ СОЛНЦЕМ» Башкирский государственный аграрный университет. Сертификаты ДНС командам, занявшим 3 место, предоставила Федерация профсоюзов РБ, а наборы спецсредств – Группа компаний «Восток-Сервис» и ТЕХНОАВИА.

Также спонсорами выступили Межотраслевой институт, Институт повышения квалификации профсоюзных кадров, Совкомбанк и Сеть языковых школ «Хэллоу».


Цель мероприятия – совершенствование профсоюзной компетентности трудящейся молодежи в условиях современного рынка труда и социально-трудовых отношений.

Федерация профсоюзов РБ и её членские организации создают все условия для поиска и развития творческого потенциала трудовой молодежи. Профсоюзный Фестиваль КВН набирает всё большую популярность. Для тех, кто не мог присутствовать на игре, была организована прямая трансляция. В нашей группе в любое время можно посмотреть запись игры и вспомнить наиболее понравившиеся шутки. Через неделю выйдет в эфир телевизионная версия на канале «Вся Уфа».


      

Мероприятие было организовано Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан, Государственным комитетом Республики Башкортостан по молодёжной политике, Советом местной общественной организации «Клуб веселых и находчивых г. Уфы» РБ.



Праздник юмора завершился, но мы снова ждем заветной фразы «Мы начинаем КВН!», которую услышим 25 сентября. Ждем сентябрьскую премьеру - ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КВН ТРУДЯЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ.

Столица республики город Уфа ждет гостей!

      

ТВОРИМ ПРОФСОЮЗНУЮ ИСТОРИЮ ВМЕСТЕ! 


Количество показов: 833
Дата создания: 18.04.2023 18:28:28