Профсоюзы Калмыкии провели Межотраслевую спартакиаду

Новости членских организаций

В честь 105-летия образования профсоюзов Калмыкии 4 октября в Элисте стартовала Межотраслевая профсоюзная спартакиада — яркий спортивный праздник, объединивший представителей разных отраслей!

С приветственным словом к участникам обратился председатель Федерации профсоюзов Калмыкии Александр Алексеевич Шеметов. Он поздравил всех со 105-летием образования профсоюзов Калмыкии, пожелал командам успехов, честной борьбы и отличного настроения!

Перед началом соревнований для всех участников зарядку провёл Джангар Бачаев — чемпион России по греко-римской борьбе, мастер спорта России! Участники зарядились энергией, позитивом и боевым настроем на весь день. Всё было просто классно!

Спортивный дух, азарт и отличное настроение — именно так прошёл этот день. Команды профсоюза образования, здравоохранения, электропрофсоюза и профсоюза спорта состязались в пяти направлениях: дартс, броски в кольцо, национальная игра «Альчики», шашки и перетягивание каната.

Итоги соревнований:

1 место — Профсоюз спорта

2 место — Профсоюз здравоохранения

3 место — Профсоюз образования

4 место — Электропрофсоюз

Спорт объединяет, закаляет и напоминает: вместе — мы сила!

Все команды получили памятные подарки , а спортивный дух и единство стали главным результатом дня!

Федерация профсоюзов Калмыкии выражает слова благодарности Самаевой Елене Нарановне — директору МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия» — за предоставление площадки для проведения спартакиады.

Бардышеву Владимиру Георгиевичу — председателю профсоюзной организации работников физической культуры, спорта и туризма — за помощь в организации и проведении мероприятия.

Главному судье Бадма-Гаряеву Геннадию Ивановичу и его помощникам — за честное, профессиональное судейство!

Мероприятие прошло очень интересно и живо! Спасибо всем участникам, болельщикам и организаторам. Вместе — мы сила!

Количество показов: 140
Дата создания: 05.10.2026 13:34:03