Профсоюзы Вологодчины подвели итоги онлайн-конкурса молодёжных команд «За PRО's»

Новости членских организаций

В этом году конкурс был посвящен укреплению и развитию социального партнёрства. 

За время конкурса команды:

- изучили коллективный договор своей организации и сделали презентацию с анализом каждого раздела документа

- рассчитали стоимость коллективного договора и объем затрат работодателя по коллективному договору на одного работника

- выделили положения коллективного договора, которые имеют более льготные условия по сравнению с Трудовым Кодексом

- разработали предложения по улучшению коллективного договора с учетом специфики организации и ее экономического положения.

Мы знаем, что было трудно и гордимся тем, что все девять команд дошли до финала конкурса!

В этом году команду победу в конкурсе разделили команды профсоюзных организаций Вологодской ЦРБ и Вологодского ОРТПЦ.

Второе место – у команды профсоюзной организации Вологодского оптико-механического завода.

Третье место заняла команда профорганизации Центра дополнительного образования г. Великий Устюг.

– Конкурс очень сильно повлиял на наши знания в области социального партнерства. Самым сложным оказалось дополнить колдоговор предприятия, ведь он уже охватывает большой спектр различных компенсаций и поощрений, а также изучение Трудового Кодекса для выявления преимуществ нашего договора.

Приобретенные знания в дальнейшем помогут нам продолжать работу по улучшению этого документа, контролировать его исполнение работодателем и в целом быть более уверенными в вопросах трудового права, – говорит капитан команды Вологодского ОРТПЦ Андрей Назаров.

Капитан второй победившей команды – Вологодской ЦРБ, Кристина Муравьева, отмечает другие сложности:

– Самым сложным было переключить свое медицинское клиническое мышление на совсем другую сферу. Но осознание, что это не просто конкурс, а возможность повысить свой уровень знаний, помогло найти и время, и силы.

Уверена, что выводы и знания, которые мы получили благодаря конкурсу, пригодятся каждому из нас в дальнейшей работе, и главное – и мы сможем ими поделиться с другими.

Количество показов: 579
Дата создания: 26.03.2023 11:30:16