В Карачаево-Черкесии профсоюзный митинг-концерт прошел под лозунгом «Доблестный труд – гарантия Победы!"

В Карачаево-Черкесии профсоюзный митинг-концерт прошел под лозунгом «Доблестный труд – гарантия Победы!
Новости членских организаций

В состоявшемся сегодня в столице Карачаево-Черкесии – Черкесске - первомайском митинге-концерте приняли участие более тысячи человек: представители органов власти республики, политических партий и общественных организаций, профсоюзный актив, трудовые коллективы, студенты, гости и жители города. Митинг-концерт состоялся в центре Черкесска, у памятника-стелы «Дружба народов Карачаево-Черкесии» под лозунгом «Доблестный труд – гарантия Победы!» и стал по-настоящему ярким, праздничным событием.

Праздничности ему добавила в том числе теплая, солнечная погода, словно специально наступившая в этот майский день после непривычного для весеннего времени года похолодания.

Участников мероприятия от руководства республики приветствовал председатель комитета по законодательству и государственному строительству Народного Собрания КЧР Владимир Умалатов. Он поздравил жителей республики с праздником и отметил неоценимую роль человека труда в социально-экономическом развитии страны и в достижении национальных целей.

Председатель Карачаево-Черкесского республиканского объединения организаций профсоюзов Раиса Айбазова в своем выступлении отметила, что сегодня по всей стране сотни тысяч человек участвуют в митингах и других массовых публичных мероприятиях, ключевой темой которых являются трудовой подвиг во имя благополучия нашей великой Родины, во имя Победы.

«Профсоюзы Карачаево-Черкесии уверены, что консолидация общества является одним из ключевых, базовых условий для развития России, ее суверенитета и экономической независимости, роста благосостояния граждан», - сказала профсоюзный лидер.

На митинге-концерте также выступили председатель Общественной палаты КЧР Елена Ляшова, депутат Народного Собрания, участник специальной военной операции Замир Гусов, председатель молодежного совета республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Джамиля Джуккаева. И каждый в своей речи подчеркивал значимость Первомая, как символа единения и сплоченности трудящихся ради Победы и мирного, благополучного будущего страны.

Митинг-концерт прошел под лозунгами: «Наша сила – в единстве и солидарности!», «Достойный ответ санкциям – развитие собственной экономики!», «Коллективный договор – лучшая защита работника!», «Мощь российской экономики – основа победы и безопасности Отечества!», «Трудом и Доблестью – за Мир и Победу!» и другими.

В течение всего мероприятия его участников радовали мастера искусств Карачаево-Черкесии, которые исполняли любимые всеми песни, наполненные любовью к Родине, песни о Победе.

Тема (деятельность):  Коллективные действия

Количество показов: 339
Дата создания: 01.05.2025 14:54:51