Владимир Путин анонсировал подписание соглашения между кабмином, работодателями и профсоюзами

Владимир Путин анонсировал подписание соглашения между кабмином, работодателями и профсоюзами
Новости членских организаций

Новое соглашение между правительством РФ, работодателями и профсоюзами будет подписано в ближайшее время, как заявил Президент РФ Владимир Путин.

– В числе его приоритетов – прогнозирование кадровых потребностей страны, развитие механизмов целевого обучения, популяризация рабочих профессий и повышение социальной защищенности трудящихся, – уточнил Глава государства.

Он добавил, что рассчитает на плодотворное сотрудничество с профсоюзами по всем этим направлениям. В частности, профсоюзы в России примут самое активное участие в реализации национального проекта “Кадры”, который запустят в следующем году, надеется российский лидер.

По его оценке, федерация профсоюзов и сейчас делает многое для гармонизации отношений в сфере занятости. По словам президента, объединение профсоюзов входит в число ведущих отечественных институтов гражданского общества, выполняет ответственную миссию, защищая права сотрудников компаний, предприятий, коллективов разных отраслей производства.

– Именно принципиальность сторон, открытость их позиции, понимание, что за каждым действием стоят интересы страны, миллионов наших граждан, является гарантией того, что решения принимаются взвешено”, – сказал Путин.



Количество показов: 294
Дата создания: 15.04.2024 15:42:51