XXVII съезд Федерации профессиональных союзов Кыргызстана

XXVII съезд Федерации профессиональных союзов Кыргызстана
Новости ФНПР

Делегация Федерации Независимых Профсоюзов России во главе с Председателем ФНПР С.И. Черногаевым, приняла участие в работе XXVII съезда Федерации профессиональных союзов Кыргызстана (ФПСК), который прошел 5 сентября 2025 года в Иссык-Кульской области.

В работе съезда участвовали представители национальных и международных профцентров, международных неправительственных организаций. Гостями съезда ФПСК стали заместитель председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Э. Байсалов и министр труда, социального развития и миграции К.Сагынбаев.

На съезд было избрано 118 делегатов из всех регионов страны. Перед делегатами с отчетным докладом выступил председатель ФПСК Мурадил Джумадилде уулу. Он представил съезду итоги работы за последние полтора года. За этот период ФПСК значительно усилила работу в низовых организациях, улучшила сотрудничество с социальными партнерами, внедрила и активно развивает в своей деятельности современные технологии. Делегаты   одобрили предложенную в докладе стратегию развития ФПСК до 2030 года под названием «Профсоюзы будущего: Курс 2030».

Съезд утвердил новую редакцию Устава Федерации, отчёты Ревизионной и Мандатной комиссий, а также рассмотрел вопросы, связанные с формированием Совета Федерации и других руководящих органов.Делегаты единогласно переизбрали Председателем Федерации профессиональных союзов Кыргызстана Мурадила Джумадилде уулу.

Первым заместителем председателя ФПСК избран Саламат Боенов, заместителем председателя ФПСК – Эрбол Турсунбек уулу.

Департамент международного сотрудничества

Тема (деятельность):  Международная работа

Количество показов: 1626
Дата создания: 12.09.2025 13:47:20