19 февраля в рабочем поселке Мишкино Курганской области состоялся концерт, организованный слушателями Школы профсоюзного лидера
В зале районного Дома культуры звучали песни о родине, дружбе и любви.
- Идея совместного проекта "Синеокая" родилась у нас на занятиях Школы профсоюзного лидера, - поясняет один из организаторов Сергей Старцев, председатель Мишкинского райкома профсоюза работников культуры. - Представители профсоюзов работников промышленности и культуры объединились, чтобы порадовать жителей Мишкино живым звуком. Зрители за время пандемии истосковались по концертам, поэтому сегодня в зале было больше сотни человек, много аплодисментов.

- Встреча получилась очень тёплой, - дополняет член РОСПРОФПРОМА Роман Романов. - Мы не только показали свое творчество, но и попутно напомнили, что единственной общественной организацией, которая защищает права работников, остаётся профсоюз.
Заместитель главы администрации по социальным вопросам Мишкинского района Елена Усынина отметила, что когда на сцене так профессионально выступают самодеятельные артисты, это вселяет уверенность в тех, кто хотел бы себя реализовать в творчестве, но по каким-то причинам стесняется выходить на сцену.
Зрители получили большой эмоциональный заряд и стали участниками розыгрыша профсоюзных призов.
Концерт состоялся при поддержке Федерации профсоюзов Курганской области, РОСПРОФПРОМ-Курган, профсоюзной организации работников культуры Мишкинского района.