Алтайский край: Профсоюз помогает заключить эффективный коллективный договор
Председатель Алтайской краевой организации Профсоюза Ирина Смирнова встретилась с руководством и коллективом Целинной центральной районной больницы, чтобы обсудить заключение нового коллективного договора.
В консультациях приняли участие главврач медучреждения Ольга Евсюкова, председатель первички Зинаида Юрина, а также кадровики, экономисты и инспекторы охраны труда.
В медучреждении теперь будет работать постоянная комиссия по разработке коллективного договора и надзору за его исполнением, — решили на совещании.
За год больничная первичка удвоила свои ряды, поэтому на состоявшемся тут же профсоюзном собрании провели довыборы в профком.
— Личные встречи медработников и Профсоюза — залог успешной работы и эффективной защиты прав. Поэтому надо чаще встречаться! У членов профсоюза много вопросов, много предложений, не все можно обработать онлайн. Часть тем, поднятых сегодня, требуют рассмотрения на другом уровне, возможно даже обращения в суд, поэтому мы продолжим работу с коллективом больницы, — подытожила встречу Ирина Смирнова.