Продолжаются выездные семинары для профактива
4 марта состоялся очередной выездной семинар для профактива. В актовом зале здания администрации Фёдоровского района собрались активисты муниципалитета.
Участников семинара приветствовали глава района Венер Насретдинов и секретарь Совета района Винир Халитов. Глава района вручил председателю республиканских профсоюзов книгу, изданную к юбилею района.
Открывая семинар, председатель Федерации профсоюзов РБ Гузель Мирошниченко наградила профсоюзных активистов и социальных партнеров наградами Федерации профсоюзов РБ, а также поздравила присутствующих женщин с наступающим праздником 8 марта.
Гузель Фаритовна в докладе проинформировала о XII и XIII съездах ФНПР, об участии в них президента России Владимира Путина, который высоко оценил роль ФНПР и её членских организаций в защите трудовых прав работников и в социально-экономическом развитии России.
Также отметила, что для Федерации профсоюзов и её членских организаций 2025 год особенный, и объявлен Исполкомом ФНПР Годом трудовой доблести "Всё для победы!"
Работники аппарата ФП РБ выступили с докладами: о развитии социального партнерства; об охране труда, профилактике производственного травматизма и внезапной смерти на рабочих местах; о мерах поддержки участников СВО и членов их семей и нововведениях в законодательстве; об информационной работе в профсоюзах и молодежной политике.
Ситуацию с неформальной занятостью и легализацией трудовых отношений в Федоровском районе осветила главный специалист-эксперт отдела мониторинга социально-трудовой сферы и соцпартнерства Минтруда РБ Анна Кутлиярова.
Представитель ФСС РФ по РБ проинформировала о финансировании предупредительных мер по сокращению травматизма на производстве и профзаболеваний работников по Федоровскому району.
В целях предупреждения мошеннических действий, совершаемых в социальных сетях и мессенджерах замдиректора Департамента финансовой грамотности АНО «Центр финансовых исследований РБ» Светлана Валиева провела мастер-класс по защите каналов в WhatsApp и Телеграм. А также познакомила аудиторию с программами обучений, проводимых Финцентром для трудовых коллективов.
ВРИО начальника ОМВД по Федоровскому району майор полиции Сергей Коростель рассказал о видах и способах мошенничества, а также о мерах профилактики проводимых в районе.
https://fedorovka.bashkortostan.ru/presscenter/news/703641/
Больше ФОТО