Российский профсоюз работников промышленности провел турслет «Промышленник 2023»
В Туапсинском районе состоялся туристический слет «Промышленник 2023», организатором которого выступила Краснодарская краевая территориальная организация РОСПРОФПРОМ
Туристический слет проходил с 9 по 12 июня 2023 года на базе Пансионата отдыха «Гизель-Дере» Туапсинского района. В течение трех дней представители трудовых коллективов предприятий и организаций РОСПРОФПРОМ Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Коврова и Краснодара определяли лучший туристический коллектив.
Открывая соревнования председатель Краснодарской краевой организации Российского профсоюза работников промышленности Римма Алексеевна Горбатова пожелала всем командам удачи, честной и бескомпромиссной борьбы. Каждая команда имела единую спортивную форму с эмблемой организации, перед своим лагерем размещала флаг и символику, определяющую принадлежность команды к территории, учебному заведению, предприятию.
Программа слета включала соревнования по экстриму (туртехника), конкурс туристической песни, дартс, конкурс поваров, а также творческий конкурс «Природа и фантазия» в котором с помощью природных и канцелярских материалов необходимо было представить судейской коллегии работы на тему «Профсоюз – моя защита!». Команды преодолевали препятствия и преграды, разжигали костры, устанавливали на скорость и время палатки, на практике показывали действия, необходимые при возникновении экстремальных ситуаций в природной среде, вязали туристические узлы и отвечали на вопросы судейской коллегии, показав знания методов обеззараживания воды, ориентирования на местности.
Участники рассказывали, как распознать ядовитые растения в лесах Кавказа и что делать при укусах змей, отравлении, солнечных ожогах, обморожении. Команда, занявшая Первое место была награждена Кубком, дипломом и ценным подарком, за второе и третье место команды получили Дипломы и ценные подарки. Все участники туристического слета получили заряд бодрости и положительных эмоций.