Самара:о трудоустройстве участников СВО
18 марта в здании Правительства Самарской области состоялось заседание Областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя Губернатора Самарской области – председателя Правительства Самарской области Виталия Алексеевича Шабалатова.
В мероприятии приняли участие представители Федерации профсоюзов Самарской области.
На заседании обсудили работу по социальной адаптации и трудоустройству граждан, вернувшихся из зоны СВО, а также меры поддержки промышленности Самарской области в 2026 году.
«Профсоюзы региона активно поддерживают как тех бойцов, кто в настоящее время выполняет боевые задачи на фронте, так и тех, кто отдал воинский долг и вернулся домой. Важно осуществлять сопровождение и поддержку наших защитников, помочь им вновь освоиться в мирной жизни и найти новое дело и трудовую специализацию» - отметил председатель Федерации профсоюзов Самарской области Дмитрий Геннадьевич Колесников.