Самара: Социальное партнёрство: новые форматы и стимулы
С 19 по 23 октября в г. Сочи прошёл Всероссийский семинар-совещание ФНПР по социально-экономическим вопросам и социальному партнерству. Форум объединил лидеров и специалистов профсоюзного движения со всей России для обсуждения самых актуальных вызовов и поиска современных решений.
В мероприятии приняла участие руководитель департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Федерации профсоюзов Самарской области Наталия Венедиктовна Хасянова.
Программа семинара получилась невероятно насыщенной и передовой. В фокусе внимания участников оказались ключевые направления:
– цифровизация профсоюзов и внедрение нейросетей в социально-трудовые отношения и коллективно-договорные кампании;
– защита прав работников в части регулирования сверхурочной работы;
– разработка мер поддержки и стимулирования социально ответственного бизнеса;
– внедрение корпоративного демографического стандарта для повышения ценности профсоюза в глазах работодателя;
– поиск новых стимулов для вовлечения в профсоюз молодых специалистов и работников новых форматов занятости.