Социальное парнерство в действии - зональные семинары. Продолжение.
24, 25 и 30 июля состоялись очередные выездные зональные семинары Федерации профсоюзов РБ для профактивов муниципальных районов и городских образований.
24 июля в г. Дюртюли состоялся семинар профсоюзного актива Дюртюлинского, Илишевского, Кушнаренковского и Чекмагушевского районов.
25 июля в г. Туймазы собрались профсоюзные активисты Белебеевского, Бижбулякского, Ермекеевского, Миякинского и Туймазинского районов республики.
30 июля семинар профактива Ишимбайского, Стерлибашевского, Федоровского районов и г. Салават прошел в городе Ишимбай.
В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, работодателей и профактива муниципальных районов.
Участников семинаров приветствовали главы администраций принимающих районов.
Лучшим профсоюзным активистам в торжественной обстановке председатель Федерации профсоюзов РБ Гузель Мирошниченко вручила профсоюзные награды.
В своем выступлении Гузель Фаритовна осветила работу прошедшего XII съезда Федерации независимых профсоюзов России, с участием президента Российской Федерации. А также отметила, что в Республике Башкортостан выстроена и успешно работает система соцпартнерства.
На семинарах говорили об актуальных задачах профсоюзов. Сегодня – это, прежде всего, социальное партнерство, заработная плата и охрана труда. Обсудили состояние производственного травматизма, информационную работу, молодежную политику профсоюзов.
В рамках выполнения плана мероприятий по повышению финансовой грамотности населения, утвержденного правительством Башкортостана, выступили представители Нацбанка по РБ и Финцентра РБ.