В Перми на заседании краевой трехсторонней комиссии вновь обсудили практики наставничества
Сегодня состоялось очередное заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Сторону профсоюзов представлял председатель краевого профобъединения Михаил Иванов.
По двум вопросам докладывал министр труда и социального развития Пермского края Павел Фокин. Он рассказал о ситуации на рынке труда в Прикамье и о трудовых гарантиях и мерах по повышению занятости участников СВО.
Также с докладом «О механизме использования средств Фонда пенсионного и социального страхования РФ на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в Пермском крае» выступил заместитель управляющего Отделением Фонда Сергей Епанов.
Основным вопросом в повестке стало «Развитие наставничества в сфере труда на предприятиях региона». О корпоративных практиках и программах наставничества рассказали Мария Ермолина, начальник отдела оценки и развития персонала ООО «Кама», Наталья Микова, руководитель службы по организационному развитию и персоналу комбината «Свеза», Анна Мишуринских, ведущий специалист по развитию персонала по работе с персоналом ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».
Своим опытом в этом вопросе поделились и профсоюзные лидеры – ведущий специалист по трудовым отношениям, ответорганизатор профкома АО «Редуктор-ПМ» Гюзель Шилова и лидер краевой организации Профавиа Стелла Эмир-Вели.
Фото Виктора Жилинского