Оперативная информация в связи со спецоперацией на Украине, 12.04.2022
В связи с обращениями членов профсоюзов, публикуем основную информацию о специальной операции Вооруженных сил России на основании поступающих данных, в том числе членских организаций.
Российская Федерация открыла дополнительный маршрут для эвакуации мирных жителей и иностранных граждан из Мариуполя в Бердянск и далее по двум направлениям: первое – наземным транспортом в Республику Крым или Запорожье, на подконтрольные киевским властям территории, второе – морским транспортом по избранным направлениям.
За сутки 11 апреля российскими Вооруженными Силами были эвакуированы в Россию 17 117 человек из Донецкой, Луганской народных республик и опасных районов Украины. С начала военной операции – уже 740 219 человек.
Вооруженные Силы Российской Федерации ежедневно продолжают проводить гуманитарные акции.
Более 10 тонн гуманитарной помощи доставили российские военнослужащие в населенный пункт Станислав в Херсонской области. Всем жителям передали помощь, включающую макароны, гречневую крупу, консервированную рыбу и мясо. Планируется наладить доставку продуктов и товаров первой необходимости на регулярной основе.
11 апреля проводилось 7 гуманитарных акций в Донецкой, Луганской народных республиках, Харьковской, Запорожской и Херсонской областях, в ходе которых населению передали 435,5 тонны предметов первой необходимости и продуктов питания.
10 апреля проводилось 10 гуманитарных акций в Донецкой, Луганской народных республиках, Харьковской, Запорожской и Херсонской областях, в ходе которых населению передали 492 тонны предметов первой необходимости и продуктов питания.
9 апреля проводилось 12 гуманитарных акций в Донецкой, Луганской народных республиках, Харьковской, Запорожской и Херсонской областях, в ходе которых населению передали 338 тонн предметов первой необходимости и продуктов питания.
8 апреля проводилось 9 гуманитарных акций в Донецкой, Луганской народных республиках и Херсонской области, в ходе которых населению передали 197 тонн предметов первой необходимости и продуктов питания.